Personal Científico Adscrito

 

Alvaro Morales

Alvaro Morales Ramírez, Ph.D.

Especialidad: Planctología Marina

Ver más detalles

alvaro.morales@ucr.ac.cr

Catalina Benavides

Catalina Benavides Varela, M.Sc.

Especialidad: Sistemas de Información Geográfica aplicados a la Biología

Ver más detalles

tabebuiaguayacan@gmail.com

Cindy Fernandez

Cindy Fernández García, Ph.D.

Especialidad: Macroalgas Marinas

Ver más detalles

cindy.fernandezgarcia@ucr.ac.cr

Erick Alfaro

Erick Alfaro Martínez, Ph.D.

Especialidad: Climatología, Oceanografía Física, Interacción Océano Atmósfera

Ver más detalles

erick.alfaro@ucr.ac.cr

Gerardo Umana

Gerardo Umaña Villalobos, M.Sc.

Especialidad: Limnología, Ecología de Lagos, Plancton

Ver más detalles

gerardo.umana@ucr.ac.cr

Helena Molina

Helena Molina Ureña, Ph.D.

Especialidad: Ictiología

Ver más detalles

hmolina@rsmas.miami.edu

Ingo Wehrtmann

Ingo Wehrtmann, Ph.D.

Especialidad: Crustáceos, Ecología Reproductiva

Ver más detalles

ingowehrtmann@gmx.de

Jeffrey Sibaja

Jeffrey Sibaja Cordero, Ph.D.

Especialidad: Poliquetos, Ecología del Bentos

Ver más detalles

jeffrey.sibaja@ucr.ac.cr

Jenaro Acunna

Jenaro Acuña González, M.Sc.

Especialidad: Oceanografía Química

Ver más detalles

jenaroac@gmail.com

Jimena Samper

Jimena Samper Villareal, PhD.

Field: Fisheries Research Unit

See more details

jimena.sampervillarreal@ucr.ac.cr

Jorge Cortes

Jorge Cortés Núñez, Ph.D.

Especialidad: Arrecifes Coralinos

Ver más detalles

jorge.cortes@ucr.ac.cr

Jose Vargas

José A. Vargas Zamora, Ph.D.

Especialidad: Ecología del Bentos

Ver más detalles

jose.vargas@ucr.ac.cr

Juan Jose Alvarado

Juan José Alvarado, Ph.D.

Especialidad: Equinodermos y Arrecifes Coralinos

Ver más detalles

juanalva76@yahoo.com

Manuel Campos

Manuel Campos Rudín, M.Sc.

Especialidad:

Ver más detalles

actualizando

Margarita Silva

Margarita Silva Benavides, Ph.D.

Especialidad: Ecología de Manglares y Microalgas

Ver más detalles

margari50@yahoo.com

Monika Springer

Monika Springer, M.Sc.

Especialidad: Taxonomía y Ecología de Insectos Acuáticos

Ver más detalles

monika.springer@ucr.ac.cr

Myrna López

Myrna López, Lic.

Especialidad: Ictiología

Ver más detalles

myrna.lopez@ucr.ac.cr

Odalisca Breedy

Odalisca Breedy Shadid, Ph.D.

Especialidad: Octocorales

Ver más detalles

odalisca@racsa.co.cr

Omar Lizano

Omar Lizano Rodríguez, Ph.D.

Especialidad: Oceanografía Física

Ver más detalles

omar.lizano@ucr.ac.cr

Yolanda Camacho

Yolanda Camacho García, Ph.D.

Especialidad: Malacología y Biología Molecular

Ver más detalles

ycamacho_99@yahoo.com


Regresar a Personal

CONTÁCTENOS: cimar@ucr.ac.cr (506) 2511-2200

© Derechos reservados Universidad de Costa Rica.
Febrero 2017.